2024 - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг). 

Указ № 375 от 27 ноября 2023 г. 

https://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-g

«Бренды, которыми мы гордимся»

19.04.2024
развернуть

19 апреля в пятом классе прошел классный час в форме актуального диалога «Бренды, которыми мы гордимся»

свернуть

Акция «Аднавiм лясы разам!» посвящена Году качества

18.04.2024
развернуть

18 апреля к акции "Аднавім лясы разам!" присоединились члены БРСМ школы. Молоденькие деревца высадили в лесном массиве возле территории школы. Учащиеся 9-11 классов помогают обновить и приумножить одно из самых ценных достояний нашей страны – лес.

 

 

свернуть

Спортивно-игровая программа «Крепкое здоровье – залог качественной жизни», приуроченная к году качества

18.04.2024
развернуть

18 апреля для учащихся 2 класса Конфендрат С.И. провела спортивно-игровую программу «Крепкое здоровье – залог качественной жизни», приуроченную к году качества.

Ребята проявили свои умения и навыки в различных спортивных эстафетах. Каждый хотел быть первым. Быть спортивным – это полезно и здорово!

свернуть

Танцевальный флешмоб

25.01.2024
развернуть

Для учащихся 1-4 классов прошел танцевальный флешмоб приуроченные Году качества. 

Детский флешмоб – это отличный способ провести время и порадовать ребят. В танце можно выразить себя творчески, а можно и просто выплеснуть свои эмоции, избавившись, таким образом, от плохого настроения. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников позитивом.

свернуть

Классный час в 9 классе "2024 год - Год качества"

12.01.2024
развернуть

12 января 2024 года для учащихся 9 класса был проведён классный час "2024 год - Год качества". Учащиеся посмотрели ролик о государственной политике в этом направлении. Разобрались с понятием качества, обсудили как развивается наша страна: в отрасли сельского хозяйства, в науке и образовании, о качестве продукции наших изготовителей.

свернуть

Классный час в 10 классе "2024 год- год качества"

08.01.2024
развернуть

Сегодня учащиеся 10 класса вели разговор о традиции все делать на совесть и качественно. Пятиугольник в СССР можно было увидеть на любой продукции невоенного назначения. Познакомились с первыми обладателями госзнака качествав СССР.

2024 - Год качества, которое стало стилем жизни белорусов .

свернуть
Ещё в этом разделе