ШАГ 2022/2023

ШАГ 9 класс

27.04.2023
развернуть

Учащиеся 9 класса познакомились с культурным наследием Беларуси :обратили внимание на список нематериального наследия ЮНЕСКО, фестивали,представляющие различные направления и жанры музыкального искусства. Отметили те места, где побывали на экскурсии. 

свернуть

«Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого»

23.03.2023
развернуть

23 марта в рамках Единого дня информирования «Школа Активного Гражданина, посвященного теме «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве) проведена дискуссия для учащихся 9 и 10 классов. Учащиеся познакомились с основными направлениями строительной отрасли Республики Беларусь, системой жилищно-коммунального хозяйства, перспективами данных отраслей в нашей стране.

свернуть

ШАГ в 8 классе

23.03.2023
развернуть

23.03.23 в 8 классе прошло мероприятие Школа Активного Гражданина "Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого гражданина"

свернуть

ШАГ в 8 классе

23.02.2023
развернуть

23 февраля 2023 для учащиеся 8 класса приняли участие в мероприятии в рамках проекта Шаг «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

Было организовано обсуждение вопросов по следующим направлениям: Роль служащих военных Вооружённых сил, пограничников, сотрудников органов внутренних дел Беларуси в обеспечении промышленной безопасности нашей страны. Энергетический комплекс Беларуси. Вузы, где готовят специалистов для АЭС.

свернуть

ШАГ 9 класс

23.02.2023
развернуть

Сегодня учащиеся 9 класса во время очередного ШАГа знакомились с очередной особенностью развития Беларуси:энергетикой настоящего и будущего. Узнали, что солнечные и ветроустановки дают электроэнергии больше, чем гидроэнергетика 1995 года .Во время экскурсии нам рассказали о современной технике, а в мастерских мы узнали, что каждый участвует в акции "уходя,гасите свет".

свернуть

ШАГ

22.12.2022
развернуть

В Год исторической памяти 9 -классники достигли возраста и получили паспорт.Сегодня директор школы вручила книги ещё четырём учащимся. 

свернуть

ШАГ 9 класс

24.11.2022
развернуть

Сегодня учащиеся 9 класса познакомились с промышленностью Беларуси: развитием машиностроения, химической промышленности. Сделали заочное путешествие на МАЗ.

свернуть