ШАГ 2023/2024

ШАГ на тему «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

25.04.2024
развернуть

Очередное занятие ШАГа было посвящено работникам медицины. Здоровье-это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе.Учащиеся 9-11 классов отвечали на вопросы викторины. Узнали, что у нас в республике получают медицинское образование студенты из многих стран. Познакомились с известными медицинскими работниками..

свернуть

ШАГ 10 класс

21.03.2024
развернуть

Преданные делу и стране -так называлось очередное занятие ШАГ. Ребята ответили на вопросы викторины. Просмотрели фрагменты видеоролика"Как попадают в Молодёжный парламент".Высказали свое мнение относительно достойного гражданина республики.

свернуть

ШАГ 9, 11 класс

21.03.2024
развернуть

21 марта в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для 9 и 11 классов прошел информационный час по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Учащиеся получили исчерпывающую информацию о государственных деятелях страны и представителях органов государственного управления.

свернуть

ШАГ 8, 9 и 11 класс

22.02.2024
развернуть

22 февраля 2024 года учащиеся 8, 9 и 11 классов нашей школы стали участниками очередного заседания информационного образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС). В фокусе обсуждения были проблемы обороноспособности и обеспечения безопасности страны, представление о солдатской доблести и воинском долге, обсуждение готовности к исполнению гражданского долга и выполнению конституционных обязанностей по защите Родины, знакомство с руководителями силовых структур нашего государства.

свернуть

ШАГ 10 класс

22.02.2024
развернуть

Учащиеся 10 класса вели разговор о сотрудниках Вооружённых Сил, пограничной службы, таможенной и МЧС. В ходе викторины актуализировали знания. Познакомились с международными армейскими играми и соревнованиями и достиженими за 2022 году. Просмотрели презентацию, в ходе которой определили, что наше независимое сувереное государство которое обеспечивает мир и стабильность. 

свернуть

ШАГ 9 - 11 класс

25.01.2024
развернуть

25 января в рамках проекта ШАГ, учащиеся 9-11 классов поучаствовали в викторине и побеседовали о труде учителей, о научных деятелях. Познакомились с биографиями знаменитых людей и их достижениями в сфере образования и науки.

свернуть

ШАГ 8 - 11 класс

21.12.2023
развернуть

Для учащихся 8-11 классов проведено мероприятие "Хранители прекрасного" о деятелях культуры и искусства в рамках проекта ШАГ. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, познакомились с информацией о достойных и заслуженных деятелях культуры и искусства Беларуси. И в рамках данного мероприятия, директор учреждения Зоя Вячеславовна Саук вручила книги "Я гражданин республики Беларусь", учащимся, которые получили паспорта.

Фотоальбом 

 

свернуть

ШАГ 9 и 11 класс

23.11.2023
развернуть

23 ноября 2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошёл информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства). Учащиеся 9 и 11 классов активно участвовали в викторине, обсуждали достижения промышленности и сельского хозяйства Беларуси.

свернуть

ШАГ 8 и 10 класс

23.11.2023
развернуть

Сегодня учащиеся 8,10 классов обратились к теме, посвящённой труженникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Познакомились с передовиками Ивацевичской земли. '' В красе величавой есть доля труда моего",-так может сказать Романюк Александр Иванович, известный строитель Брестской области. Учащиеся просмотрели презентацию по теме, познакомились с героями трудовых будней.

свернуть

ШАГ 11 класс

26.10.2023
развернуть

В рамках проекта ШАГ 26 октября в школе прошло мероприятие на тему " Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал". Учащиеся отвечали на вопросы викторины, говорили о роли семьи в обществе, узнали о государственной поддержке многодетных семей.

свернуть

ШАГ 10 класс

26.10.2023
развернуть

Учащиеся 10 в очередной раз обратились к теме "Семья'', но уже в рамках проекта ШАГ .Ответили на вопросы викторины "Мы узнаем".

Учащиеся из многодетных семей рассказали о распределении обязанностей и традициях.Просмотрели и обсудили презентацию.Узнали о социальных гарантиях для многодетных семей, о правах и обязанностях, гарантированных Конституцией РБ.

свернуть

ШАГ 9 класс

26.10.2023
развернуть

В 9 классе в рамках "ШАГ Семья - начало всех начал" ребята почитали стихи о семье, разобрались в семейных ценностях и каждый порассуждал, какая семья будет у них в будущем.

свернуть