Объявления, новости ГПД

День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023
развернуть

Игровая программа в ГПД

«Знатоки прав»

15 марта учащиеся познакомились с основными правами ребенка провозглашенными в Конвенции о правах ребенка. В ходе игры ребята пришли к выводу, что зная права и выполняя обязанности, мы правильно выстраиваем свою жизнь, ограничиваем себя от опасностей, избегаем неприятных ситуаций.

свернуть

Мерапрыемства “Ведай і шануй родную мову”

21.02.2023
развернуть

21 лютага у ГПД прайшло мерапрыемства “Ведай і шануй родную мову”. Дзеці пазнаёміліся з новымі прыказкамі і прымаўкамі, гулялі ў перакладчыкаў, успаміналі і чыталі цікавыя вершы на беларускай мове. У канцы мерапрыемства вучні склалі крыжаванку на роднай мове.

свернуть

Поле чудес

18.11.2022
развернуть

Для учащихся 1-4 классов в группе продленного дня прошла игровая программа «Поле чудес». 

свернуть

«Синичкин день»

11.11.2022
развернуть

12 ноября отмечается «Синичкин день». В группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела устный журнал «Синичкин день». Воспитатель ГПД рассказала ребятам о зимующих птицах. Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, кроссворд. Играли в подвижные игры «Птицы в гнёздах», «Прыгающие воробьи».

 

свернуть

«Мир прекрасен, если безопасен»

27.05.2022
развернуть

В группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела мероприятие «Мир прекрасен, если безопасен». Воспитатель познакомила детей с книгами, которые дают простые советы безопасного поведения дома, на улице, на природе. Ребята в игровой форме рассматривали различные ситуации о том, как нужно себя вести в той или иной обстановке, опасной для жизни или здоровья.

свернуть

Возложение цветов к памятнику погибшим солдатам.

06.05.2022
развернуть

В канун праздника Дня Победы учащиеся 1 класса с воспитателем группы продлённого дня возложили цветы к памятнику погибшим солдатам.

 

 

свернуть

Мероприятия «Земля – наш общий дом»

21.04.2022
развернуть

21 апреля в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела мероприятие «Земля – наш общий дом».  Воспитатель   рассказала присутствующим школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Так же ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты.

свернуть

Закон для всех и каждого

15.03.2022
развернуть

  15 марта в группе продлённого дня прошло мероприятие «Закон для всех и каждого», посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь.

свернуть

Новости из группы продлённого дня.

13.12.2021
развернуть

 

Новости из группы продлённого дня

 

    Зима – прекрасное время года!

    И пускай нынешняя погода совсем не радует нас пушистым снегом и лёгким морозцем, учащиеся ГПД совместно с родителями и воспитателем Ковалевич Т.Д. создали настоящее новогоднее чудо-выставку «Зимняя сказка», где можно увидеть поистине необыкновенные творения.

    Эта выставка стала украшением фойе 1 этажа и внесла неповторимую изюминку в новогодний интерьер! Представленные экспонаты вызывают неизменный восторг у детей и взрослых.

 

 

свернуть