Наши игры, конкурсы, викторины

Игра-викторина «Земля – наш общий дом»

18.04.2024
развернуть

В преддверии Всемирного Дня Земли в группе продлённого дня прошла экологическая игра-викторина «Земля – наш общий дом». Экологическая культура должна закладываться с детства. Именно поэтому для воспитанников группы продленного дня 18 апреля Ковалевич Т.Д. провела мероприятие, приуроченное к этой дате. Главной задачей данного мероприятия было привлечь внимание обучающихся к проблемам окружающей среды, формирование у них экологически осмысленной культуры личности и правильного отношения к нашей планете - Земля.

свернуть

Спортландия «Сказочными тропами»

01.04.2024
развернуть

1 апреля в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела спортландию «Сказочными тропами». Во время проведения спортландии ребята смогли побывать в разных сказках, прошли все препятствия на сказочных тропинках. В спортивном зале царила атмосфера здорового соперничества и радости.

свернуть

Квест - игра «В стране веселых наук»

05.03.2024
развернуть

5 марта в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела квест - игру «В стране веселых наук». Она включала в себя движение по маршруту, на котором располагались 4 станции. На станции «Литературная» учащиеся отгадывали названия сказок, на станции «Математическая» выполняли задания на логическое мышление. А вот на станции «Русский язык» пришлось и составлять слова, и отредактировать тексты, находить части речи… То есть показали развитие социально-коммуникативных качеств, умение коллективно решать общие задачи, воспитание чувства товарищества и взаимовыручки. На станции «Спортивная» дети участвовали в эстафетах, играли.

свернуть

Экскурсия в отделение почтовой связи посёлка Зелёный Бор

29.02.2024
развернуть

Сегодня, 29 февраля, ребята группы продлённого дня посетили отделение почтовой связи посёлка Зелёный Бор.

Учащиеся познакомились с почтовым отделением связи. Они узнали, что почта служит для людей средством связи. С ее помощью люди посылают друг другу письма, посылки, бандероли, открытки. Начальник почтового отделения рассказала детям о том, как раньше разносили почту. Ребята рассмотрели абонентские ящики, почтовый ящик для приема писем. Также дети узнали о том, что в почтовом отделении можно отправить не только посылки и письма, но и оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги.

Экскурсия получилась интересной и познавательной.

Дети поблагодарили начальника почтового отделения за интересную экскурсию, за их важный труд!

свернуть

Спортландия, посвященная Дню воинам -интернационалистам

13.02.2024
развернуть

 

В группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела спортландию «Ловкие, быстрые и сильные», посвященную Дню воинов-интернационалистов. В спортзале царили смех, шум и веселье. Ребята играли в разные игры, соревновались. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и закалки!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Спортландия получилась захватывающей и забавной, оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

Фотоальбом 

свернуть

Спортландия «Смелые, бесстрашные в профессии отважные»

17.01.2024
развернуть

 

17 января 2024 года в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела спортландию, приуроченную ко Дню спасателя. В ходе мероприятия участники смогли повторить важные правила безопасного поведения и побыть в роли спасателей. Ребятам из двух команд предстояло пройти много интересных эстафет. Кроме эстафет, участникам нужно было соединить «огненные» части поговорок и сочинить стихотворение «Спасатель – мой герой!». 

Учащиеся нашей школы знают: спасатель – профессия героическая! Нелегкая, но зато интересная, престижная, а главное – нужная!

Фотоальбом 

свернуть

Викторина «Загадки зимушки -зимы»

09.01.2024
развернуть

9 января в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела викторину «Загадки зимушки -зимы», посвящённая прекрасному времени года – зиме. 

Детишки соревновались между собой, выполняя задания, отгадывали загадки, читали скороговорки, так же ребятам были предложены различные вопросы на новогоднюю тематику. Участвуя в викторине, ребята не только отлично провели время, но и получили полезные знания.

свернуть

Синичкин день

13.11.2023
развернуть

12 ноября отмечается экологический праздник — Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

13 ноября в группе продлённого дня прошла игра «Поле чудес», посвящённая птицам. Ребята узнали об истории и традициях праздника «Синичкин день», о наиболее ярких представителях синичьего рода. Учащиеся слушали пословицы и поговорки о них, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц.

свернуть

"Осенняя спортландия"

09.10.2023
развернуть

Физкультурные развлечения - это всегда радостное и интересное мероприятие для детей, где ребята могут показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме развлечения развивают интерес детей к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Развлечение "Осенняя спортландия", проведённое воспитателем группы продленного дня Ковалевич Т.Д. с учащимися 3 класса, способствовало формированию у детей интереса к спорту, развитию физических и волевых качеств в условиях соревнований, координации движений и силы, и конечно же, созданию прекрасного настроения.

свернуть

Всемирный день здоровья

06.04.2023
развернуть

7 апреля – Всемирный день здоровья.

 Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом « Будь, здоров!» в группе продлённого дня, 6 апреля, прошла спортивно-развлекательная программа «Здоровым быть здорово».

 Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

свернуть

Игровая программа «Мир сказок»

05.04.2023
развернуть

Сказка по лесу идёт -

Сказку за руку ведёт,

Сказка-умница и прелесть,

С нами рядышком живет.

5 апреля Ковалевич Т.Д. провела для учащихся игровую программу «Мир сказок». 

В этот день дети постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.

Ребята рассмотрели разнообразные и красочные книги, детские журналы.

Была проведена небольшая викторина.

Ребята рисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ.

Из Лего-конструктора стоили сказочные домики и дворцы, после чего поселили туда сказочных жителей.  

Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

свернуть

конкурс «А ну-ка, девочки!»

03.03.2023
развернуть

3 марта в ГПД состоялся традиционный школьный конкурс «А ну-ка, девочки!», посвящённый празднованию Международного женского дня. С помощью жребия девочки были разделены на две команды: команда «Задоринки» и команда «Хозяюшки». Программа конкурса состояла из нескольких конкурсов. Девочки показали, что они могут быть настоящими хозяюшками: умелыми, добрыми, красивыми, быстрыми и спортивными. Праздник оставил самые приятные впечатления.

свернуть

Квест-игра «Чему учат в школе»

07.02.2023
развернуть

Квест-игра «Чему учат в школе»

7 февраля для учащихся группы продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела квест-игру «Чему учат в школе». В ходе игры учащиеся путешествовали по станциям: «Математическая», «Русский язык», «Окружающий мир», «Литературная».

Ребята с интересом отвечали на вопросы, составляли пословицы и поговорки, отгадывали загадки, ребусы, решали кроссворд. Дети выполняли интересные задания. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 

свернуть

Спортландия

16.01.2023
развернуть

Спортландия «Я люблю спорт»

16 января для учащихся 1- 2 классов Ковалевич Т.Д. провела спортландию "Я люблю спорт", посвящённую Дню спасателя. Задача мероприятия – познакомить с профессией спасатель, помочь детям находить пути решения в чрезвычайных ситуациях, развивать креативное мышление, научить работать в команде, прививать потребность в здоровом образе жизни и, конечно, дать заряд хорошего настроения и интереса к знаниям. 

В ходе спортландии совершенствовалось развитие физических и волевых качеств, воспитывалось чувство взаимовыручки, поддержки, ответственности, самостоятельности.

Учащиеся получили положительный заряд энергии и бодрости. Все покидали спортивный зал в отличном настроении и с улыбками на устах.

 

свернуть

Игра-эстафета «Новогодние чудеса»

13.12.2022
развернуть

13 декабря в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. провела игру-эстафету «Новогодние чудеса». Командам были предложены конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячом и обручем, а также различные викторины. Ребята соревновались в ловкости, силе и выносливости. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере.

свернуть

мероприятие «Мои права и обязанности»

09.12.2022
развернуть

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки

Вдаль смотря глазами,

Шёл малыш знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу умницу свою сопровождала, 

Знать должны и взрослые и дети

О правах, что защищают их на свете.

9 декабря в ГПД Ковалевич Т.Д. для учащихся провела мероприятие «Мои права и обязанности». Ребята получили представления о правах человека, ценности человеческой жизни, вспоминали правила правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

свернуть

игровая программа «Планета детства»,

21.11.2022
развернуть

21 ноября в ГПД прошла игровая программа «Планета детства», посвященная Всемирному дню ребенка.

свернуть

Спортивный праздник «Быстрее ветра»

16.03.2022
развернуть

В здоровом теле-здоровый дух»

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

16 марта 2022 года в группе продлённого дня прошел спортивный праздник «Быстрее ветра».  В этом  замечательном мероприятии участвовало 2 команды.

Программа  была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

 

свернуть

«Поле чудес»

10.03.2022
развернуть

   10 марта в группе продлённого дня Ковалевич Т.Д. с учащимися 1-2 классов провела игру «Поле чудес». В игре участвовали три тройки игроков.

В ходе игры ребята познакомились с птицами, растениями.

Дети играли с увлечением.

свернуть

«Для девчонок озорных, милых, добрых,  дорогих!»

09.03.2022
развернуть

  9 марта в группе продлённого дня для учащихся 1-3 классов  прошла конкурсная программа «Для девчонок озорных, милых, добрых,  дорогих!»

свернуть