День информирования

24.01.2019

24 января 2019 года

Для 8, 9 и 11 классов прошел день информирования. Перед учащимися выступили классный руководитель 9 класса Лунь Наталья Владимировна, которая ознакомила с информацией о прохождении Республиканского новогоднего бала для молодежи во Дворце Независимости. Лунь Н.В. рассказала о истории возникновения и проведении балов в России, о требованию к проведению балов и о видах современных балов. Было показана видео.

Симончик В.А., классный руководитель 11 класса, выступила по теме «ХV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси» и которая рассказала учащимся о проведении XXIII Республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба», о проведении мастер-класса для участников «Золотой шайбы» игроками НХЛ (с просмотром видеоролика), а также о развитии хоккея в Ивацевичском районе.

При обсуждении информационных блоков темы единого дня информирования ребята активно подключились к обсуждению волнующих их проблем, они были свободны в своем выборе, разговор подталкивал учащихся на размышления и планирование конкретных действий, чтобы быть полезным своей стране.