Неделя СППС

21.01.2019

Ежегодно в учреждении образования по отдельному плану проводиться неделя СППС. В период с 14.01. - 19.01.2018г.  были проведены мероприятия для 1-11 классов.

Педагогам социальным и педагогам психологом были проведены мероприятия: Конкурс рисунков «Мир без наркотиков прекрасен» для 1-11 классов; Педагогам психологам был проведён классный час «Чудесное поле дружбы» в 6 классе, где дети учились разрешать конфликт в классе, различать и уважать уникальность каждого человека из своего окружения. На занятии дети вместе с педагогам-психологом размышляли что значит «дружба». Педагогам социальным был проведён час общения в 3-4 классе на тему «Моя семья». Дети активно принимали участие в беседе, в которой каждый поделился о своём представлении о идеальной семье, о важных нравственных ценностях в жизни. Каждый рассказал о традициях, которые соблюдаются в его семье. На классном часу «Позитивное отношение к жизни», в 9-11 классах была затронута тема здорового образа жизни. Учащиеся активно принимали участие в обсуждении негативного влияния курения и наркотических средств на организм человека. А также дети были проинформированы о вреде курительных смесей различного происхождения, о курении электронных сигарет, кальяна. Педагогам –психологам было проведено интерактивное занятие «Волшебство памяти» для 5 класса, где с учащимися проводились игры на тренировку памяти, развитие смекалки и внимания. На информационном часу «Формула здоровья» в 7-8 классах, дети давали друг другу советы по здоровому образу жизни, обсуждались позитивные и негативные стороны диетического питания и вегетарианства. В шестой школьный день проводилось занятие с элементами тренинга «Умей сказать Нет!» для 6-7 классов. Учащимся было предложено участие в импровизационной сценки, где в конкретных жизненных ситуациях они учились говорить «нет!». Так же учащиеся были ознакомлены с жизненными ситуациями, в которых человек потерпел неудачу из-за приёма наркотиков и употребления спиртных напитков. Была обновлена информация на стенде по здоровому образу жизни.

Из выше сказанного можно сделать вывод: неделя прошла интересно, познавательно, организованно. Были задействованы все классы. Учащиеся открыли для себя много нового и провели время с пользой.

Фотогалерея

Педагог социальный: Максимчик Т.М.