Неделя правовых знаний

24.09.2018

С 17 сентября по 22 сентября в школе проводилась неделя правовых знаний. Цель: знакомство с правами и обязанностями ребёнка, воспитание правовой культуры обучающихся.

На информационном стенде был размещён: план мероприятий в рамках этой недели.

17 сентября 2018 г. педагогом социальным проведен информационный час «Права и обязанности учащегося» для 5 – 6 классов, где были рассмотрены права детей.

18 сентября была проведена встреча учащихся 7-9, 11 классов с участковым инспектором ИДН Алексеевичем А. В. Так же было проведено мероприятия в 1 – 4 классах «Мои права и обязанности», в результате которой у обучающихся сформировались навыки правильного поведения в школе и дома, ребята познакомились с правами и обязанностями детей.

19 сентября педагогом психологом проведено мероприятия «Правовое лото» для учащихся 11 класса. Ребята слушали и отвечали на вопросы.

20 сентября проведена «Олимпиада» правовых знаний для учащихся 9 класса. В ходе мероприятия активно обсуждали права и обязанности детей, виды правонарушений.

21 сентября учащиеся 3 – 4 классов приняли участие в правовой викторине «Права и обязанности ребёнка». 7 – 8 классы поговорили о своих правах во время беседы с элементами анализа «Мы в ответе за своих поступки».

Фотоотчёт

 

Педагог социальный: Максимчик Т. М.

Педагог психолог: Скоц Т. Н.