В центре внимания – дети!

19.08.2019
     На территории района с 19 августа стартует республиканская акция «В центре внимания – дети!». Главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.
      Акция пройдет в два этапа. С 19 по 31 августа профилактические мероприятия будут организованы в универмаге и других магазинах, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. Работники МЧС в преддверии нового учебного года напомнят родителям о безопасности детей, расскажут о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно себя вести в случае их возникновения, раздадут брошюры с профилактической информацией и номерами экстренных служб. В местах продажи детской одежды появятся не совсем обычные товары - боевая
экипировка спасателя, огнетушители и автономные пожарные извещатели с надписью "Для детей, оставленных без присмотра". C помощью этого работники МЧС обратят внимание родителей на соответствующую
проблему.
      Второй этап акции - с 1 по 10 сентября - будет проходить в общеобразовательных дошкольных учреждениях, в организациях района. На «уроках безопасности» работники райотдела по ЧС и педагоги будут говорить с ребятами о безопасности, о том, как сохранить свою жизнь и здоровье, не допустить ЧС. Беседы, лекции и другие профилактические мероприятия традиционно закончатся отработкой плана эвакуации.
      В рамках второго этапа акции будет проведен День открытых дверей в пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Ивацевичи, где каждый желающий сможет поближе познакомиться с буднями спасателей.

 

В центре внимания - Дети!