День здоровья «Зимние забавы»

13.02.2021

 День здоровья «Зимние забавы»

Зима – это не только прекрасное время для развлечений, но и замечательный способ для оздоровления. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

 13 февраля 2021 года в Зеленоборской средней школе состоялся  день здоровья «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

На игровой площадке под руководством Симончик В.А. собрались  учащиеся 1-9, 11 классов, которые с удовольствием приняли участие в этом празднике.  Разнообразие эстафет, игр, конкурсов увлекли детей: они забыли о времени.  Ребята принимали участие в лыжных гонках,   эстафетах на санках, в метании снежков. Праздничное настроение создавал лёгкий морозец и снежок.

 Все участники получили положительный эмоциональный настрой, который является предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям.