ШАГ 2020/2021 для младшеклассников

Тема: «Традиции в моей семье»

26.10.2021
развернуть

    26 октября 2021 года в ГУО «Зеленоборская средняя школа» для учащихся 7 класса был проведён классный час в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Традиции в моей семье».

    В ходе мероприятия ребята поговорили о своих семейных традициях. Дети рассказали о дорогих семейных реликвиях. Составили свою родословную. Читали стихи, разбирали пословицы. Рассуждали о секретах семейного счастья.

    Ребятам было предложено сформулировать вопросы, касающиеся семьи, семейных ценностей, которые захотелось обсудить дома с родными и близкими.

свернуть

Закон суров, но это закон.

28.01.2021
развернуть

       В рамках проекта «ШАГ» 29 января в 6 классе проводился классный час «Закон суров, но это закон». В ходе мероприятия учащиеся вели разговор о праве, обязанности и ответственности детей согласно законодательству Республики Беларусь;  разобрали значение таких слов как «шалость», «проступок», «преступление», «правонарушение». Побеседовали о причинах возникновения детской преступности среди детей и об ответственности за свои поступки.  В этот день мы сделали ещё один ШАГ навстречу нашей активной гражданской позиции по теме правовой культуры в современной Беларуси.

свернуть

Я и моя малая Родина.

24.12.2020
развернуть

     24.12.2020 года в 6 классе проводился классный час в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «Я и моя Малая родина»

     В ходе мероприятия учащиеся прочли стихи о родном крае, познакомились с историческими памятниками Ивацевичского района. Ребята рассказали о Гостином дворе в деревне Нехачево, о городе Коссово, о замке Пусловских, о больших промышленных предприятиях района.

Вспомнили важные даты истории поселка Зеленый Бор и деревни Нехачево.

свернуть

Классный час «Я и малая Родина».

23.12.2020
развернуть

  В декабре в ГУО «Зеленоборская средняя школа» проводился единый день информирования

по проекту «Школа Активного Гражданина».

         

      В рамках проекта ШАГ для учащихся 5-7 классов Попко Н.П. провела классный час «Я и малая Родина». Учащиеся познакомились с историей создания посёлка. Прочитали стихи своего земляка Виктора Радыня, Дарьи Грыб, Анатолия Голушко. У каждого из них есть стихи о тех местах, где они родились.

     Совершили заочное путешествие на предприятие «Ивацевичдрев». Кое-кто рассказал о том, что близкие люди там работают. Поговорили о развитии предприятия.

    Ребята из деревни Нехачево обратили внимание на Гостинный двор, решили поискать для себя информацию. Итогом разговора о малой Родине стало создание рисунка. Рисовали все с увлечением.

      Классный час показал, что ребята неравнодушны к тому, что происходит рядом и готовы изменить мир к лучшему.

 
 
 

 

свернуть