День народного единства

15.09.2022

Учащиеся 6 класса приняли участие в информационном часу «В единстве наша сила». Ребята узнали когда объявила свою самостоятельность Республика Беларусь.Когда День народного единства стал государственным праздником.Сделали вывод для чего необходимо единение.

Для учащихся 7 класса к Дню народного единства прошел круглый стол на тему " Мы - этой земли продолжение".В ходе мероприятия ребята познакомились с историческим прошлым нашей страны, вспомнили обычаи и традиции белорусского народа.А в завершении сделали вывод, что только сообща мы сможем внести свой вклад в развитие нашей Родины.

К Дню народного единства прошла дискуссия среди учащихся 9 класса . Вспомнили произведение"Сирочий хлеб ' в котором события происходят в 1939году. Каждый высказал свое мнение по теме Прозвучала такая мысль, что единство - объединение общества и это добрая семейная традиция, соединяющая все поколения.

 

Стихочеллендж "Беларусь- страна единства" прошел с учащимися 10 класса. В ходе мероприятия ребята вспомнили об истории праздника, традициях и обычаях своей родины, посостязались в чтении стихотворений о Беларуси.