С праздником, Вас, учителя!

03.10.2020

 

 

Ученики – учителям. Всегда мы благодарны вам».

Какое гордое призванье 

Давать другим образование, 

Частицу сердца отдавать 

Пустые ссоры забывать,

 

 

 

Ведь с нами объясняться трудно,

Порою очень даже нудно

Одно и то же повторять,

Тетради ночью проверять

 

 

.

 

Спасибо вам за то,

что вы Всегда бывали так правы.

Хотим мы пожелать,

Чтоб вы не знали бед,

Здоровья, счастья на сто лет!

 

4 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

2 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нём приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Ребята посвятили стихотворения,юмористические инсценировки из школьной жизни, песни любимым учителям. Мальчики 4 класса станцевали для педагогов танец. Ведущие провели игру со шляпой «Угадывание мыслей учителей». Для педагогов была организована выставка цветочных композиций «Фантазии осени». Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. 

 Учителя и учащиеся получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Праздник получился добрым и душевным.