Встреча с МЧС

08.10.2019

  Оказывается, газовая и спасательная службы приходят в школу не только потому, что там проблемы с плитами и котлами, или пожар. Они встают на место учителя и начинается необычный урок. Для кого? Зачем?

   8 октября в школе состоялась встреча учащихся школы с сотрудниками РОЧС и УП «Брестоблгаз». Инспектор по ОТ Особик В.А. провел интересную беседу с ребятами на тему «Осторожное обращение с газом», инструктаж по безопасности использования газа в быту, рассказал о свойствах и видах газа, о мерах предосторожности при использовании газового оборудования в быту, о процессе добычи газа, о мерах предосторожности при утечке газа.

   Представители РОЧС объяснили, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в врага человека. Напомнили номера экстренных служб.

   В конце беседы сотрудники служб познакомили ребят со специальными автомобилями пожарной и газовой службы. И, конечно же, школьники не упустили возможности посидеть в кабинете автомобилей. Ребята вели себя активно, задавали много вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. В завершении все сфотографировались возле автомобилей.