«День безопасности».

02.09.2019

 

 

    В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года 2 сентября 2019 года был проведен «День безопасности».

Цель данного мероприятия - привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы повторили дорожные знаки, безопасный путь в школу, уточнили знания о правилах перехода проезжей части дороги; об основных видах транспортных средств, рассмотрели безопасные маршруты при движении в школу и возвращении домой.

Ребята старших классов вспомнили правила дорожного движения для водителя мопеда, участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения,  правил поведения в общественном транспорте и на железной  дороге, а также правила пожарной безопасности.

Все мероприятия были проведены в полном объеме и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.