План воспитательной работы и спортивно-массовых мероприятий на летний период 2022 г.

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГУО «ЗЕЛЕНОБОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2022 г.

 

Мероприятия

Класс

Дата

Место провед.

Ответственный

1.

 

2.

Конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство»

Поход «Тропинками родного края»

2-6

 

 

1-4

01.06

Спортивная площадка

Гордиевская Н.А.

 

Андрух М.К.

1.

 

 

2.

Игровая программа «Спортлото», игры по интересам.

Упражнения со скакалкой

2-4

 

 

5-8

02.06

Спортивная площадка

 

 

Симончик В.А.

1.

 

 

2.

3.

Просмотр видеофильмов по безопасности «Школа безопасности от Смешариков» Спортивные игры

Тематическая беседа

«Быть патриотом – быть гражданином»

1-4

 

 

5-7

 

8,9

03.06

Компьют. класс

 

Стадион

Учебный класс

Бахур И.В.

 

 

Симончик В.А.

 

 

Кравченя А.Д.

1.

 

 

2.

Упражнения на осанку. Развитие гибкости. Вращение обруча на туловище.

Викторина «Родная Беларусь»

1-4

 

 

5-8

06.06

Стадион

 

 

Учебный класс

Гордиевская Н.А.

 

 

Белая Л.Н.

1.

 

2.

Игра-путешествие по сказкам Пушкина «У лукоморья»

День метателя (метание мяча 150 гр на дальность)

1-4

 

5-8

07.06

Учебный класс Стадион

Андрух М.К.

 

Кузьмина В.Г.

1.

 

2.

 

3.

Коллаж «Мои забавные животные»

Обзор периодических изданий «В стране Журналии»

Игра в «Пионербол»

1-4

 

5-6

 

7-8

08.06

Учебный класс

Библиотека

 

Спортивная площадка

Конфендрат С.И.

 

Бахур И.В.

 

 

Молош М.В.

1.

 

2.

День здоровья

Бег 300 м (дев.),500 м (мальч.)

Диспут «Что в человеке главное?»

1-4

 

5-8

09.06

Стадион

 

Учебный класс

Андрух М.К.

 

Корако Е.Н.

1.

 

2.

Клубный час «В гостях у сказки»

Игра в «Мини-футбол»

2-4

 

5-8

10.06

Учебный класс Стадион

Бахур И.В.

 

Попко Н.П.

1.

Книжное ассорти «Что прочесть летом»

2-4

13.06

Библиотека

 

Конфендрат С.И.

1.

 

2.

Подвижные игры

 

Урок толерантности

2-4

 

5-8

14.06

Спортивная площадка

Учебный класс

Кузьмина В.Г.

 

Белая Л.Н.

1.

 

2.

 

Час общения «Учимся быть ответственными»

Консультация «Опасность, которую несет здоровью курение»

5-7

 

8-9

15.06

Учебный класс

Лунь Н.В.

 

Попко Н.П.

1.

 

2.

3.

Игровая программа «Я – грамотный пешеход»

Подвижные игры, эстафеты

Игра «Клуб знатоков профессий»

2-4

 

5-7

8-9

16.06

Спортзал

 

Стадион

Учебный класс

Лунь Н.В.

 

Молош М.В.

Кузьмина В.Г.

1.

 

2.

Упражнения с гимнастическими палками.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда»

5-8

 

2-4

17.06

Спортзал

 

Учебный класс

Попко Н.П.

 

Белая Л.Н.

1.

 

Конкурс на лучшую прическу «33 косички»

2-4

20.06

Стадион

Гойшик Л.Я.

1.

Первенство по футболу

2-4

21.06

Стадион

Гойшик Л.Я.

1.

 

 

Конкурсная программа «Праздник мяча и скакалки», игры по интересам

 

5-9

22.06

Спортзал

 

Гойшик Л.Я.

1.

Первенство по настольному теннису

5-7

23.06

Спортзал

 

Гойшик Л.Я.

1.

Упражнения на осанку.

2-4

24.06

Спортзал

Белая Л.Н.

1.

Игровая мозаика «Бюро расследований»

5-7

27.06

Спорт.площ.

Минич Г.Е.

1.

2.

Спортивные игры

Дефиле «Прямая осанка-залог здоровья»

2-4

5-8 (девочки)

28.06

Спортзал

Актовый зал  

Минич Г.Е.

Кузьмина В.Г.

1.

Подвижные игры

3-4

 

29.06

Спорт.площ.

Минич Г.Е.

1.

2.

Соревнования в беге на 60 м

Подвижные игры

2-4

6-7

30.06

Стадион

Минич Г.Е.

1.

 

Беседа «Безопасный интернет»

8-9

01.07

Спортзал

Ковалевич Т.Д.

1.

Игровая программа «День Независимости вместе с нами!»

 

5-9

04.07

Актовый зал

Ковалевич Т.Д.

1.

Подвижные игры

2-3

05.07

Стадион

Ковалевич Т.Д.

1.

 

Игра в «Пионербол»

5-7

06.07

Спортзал

Ковалевич Т.Д.

1.

 

 «Мульти – пульти – карнавал» просмотр мультфильмов

2-4

07.07

Актовый зал

Ковалевич Т.Д.

1.

Пионербол. Подвижные игры

3-4

08.07

Спортзал

Ковалевич Т.Д.

1.

Викторина «Олимпиадные виды спорта»

5-8

11.07

Актовый зал

Волк П.Е.

1.

Просмотр мультфильмов

«Азбука здоровья»

2-4

12.07

Компьют. класс

Волк П.Е.

1.

Интерактивное занятие «Умей сказать нет!»

7-9

13.07

Уч.класс

Волк П.Е.

1.

Собирание лекарственных трав

4-6

14.07

Лес

Волк П.Е.

1.

2.

Интеллектуальная игра «Спортивное путешествие»

5-8

15.07

Зона отдыха

Волк П.Е.

1.

2.

Игры на свежем воздухе

Метание мяча в цель

3-4

18.07

Спорт.

площадка

Волк П.Е.

1.

 

2.

Акция «Живи цветок» (уход за клумбами)

Упражнения со скакалками

5-7

 

2-4

19.07

 

Спортзал

Волк П.Е.

1.

Игра в «Два огня»

2-4

20.07

Стадион

Волк П.Е.

1.

Прогулка в лес

Собирание лекарственных трав

2-8

21.07

Лес

Волк П.Е.

1.

 

 

2.

Викторина «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки»

Подвижные игры

3-4

 

 

5-6

22.07

Актовый зал

 

Спорт.

площадка

Кравченя А.Д.

 

 

Волк П.Е.

1.

Упражнения со скакалками

3-4

25.07

Спорт.

площадка

Волк П.Е.

1.

Фотоконкурс «Один день лета»

5-8

26.07

Спортзал

Волк П.Е.

1.

2.

Диалог «В гостях у сказки»

Прогулка в лес. Собирание ягод

3-4

5-7

27.07

Уч.класс

Лес

Волк П.Е.

Кравченя А.Д.

1.

2.

Спортивные загадки

Подвижные игры

3-4

5-6

 

28.07

Спорт.

площадка

Волк П.Е.

1.

 

2.

Метание теннисного мяча на дальность

Просмотр видеоролика «Самые большие и маленькие»

5-8

 

1-4

29.07

Стадион

 

Компьютерный класс

Волк П.Е.

 

Саук З.В.

 

1.

Игра в волейбол

7-9

01.08

Спортзал

Саук З.В.

 

1.

Интеллектуальная игра «Интеллектуальное казино»

5-6

02.08

Актовый зал

Саук З.В.

 

 

1.

Подвижные игры

3-4

03.08

Стадион

Саук З.В.

1.

 «Сказочно-волшебная викторина»

2-4

04.08

Спорт.площ.

Саук З.В.

 

1.

Викторина «Наша природа – это наш дом»

8,11

05.08

Актовый зал

Симончик В.А.

1.

Спортивные игры

4-5

08.08

Спортзал

Симончик В.А.

1.

 

2.

Конкурсная программа «Этот сказочный мир»

Первенство по волейболу

5-7

 

8-9

09.08

Актовый зал

Спортзал

 

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

Настольный теннис (мальчики)

«Путешествие в страну Литературию»

6-8

 

2-4

10.08

Спортзал

 

Актовый зал

Симончик В.А.

 

Андрух М.К.

1.

 

 

2.

Игра «Счастливый случай» по теме «Профессии бывают разные»

Настольный теннис (мальчики)

5-7

 

 

2-5

11.08

Актовый зал

 

Спортзал

Ковалевич Т.Д.

 

 

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

Игра "Это мы не проходили ..."

 

Первенство по баскетболу

2-5

 

6-7

 

12.08

Актовый зал

Спортзал

Бахур И.В.

 

Симончик В.А.

 

1.

2.

Первенство по волейболу

Спортивная викторина по Олимпийским играм

8-9

5-7

15.08

Спортзал Актовый зал

 

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

Викторина «Как называется?»

 

Игры с мячом

2-5

 

6-8

16.08

Актовый зал

Стадион

Конфендрат С.И.

 

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

Игра-практикум «Дорога в школу»

Квест-марафон «По страницам истории»

2-3

 

 

6-7

  17.08

Спорт.

площадка

Компьютерный класс

Бахур И.В.

 

Симончик В.А.

 

1.

2.

День бегуна

Развитие выносливости

2-3

5-7

18.08

Спортзал

Симончик В.А.

 

1.

2.

Встречные эстафеты Интеллектуальное мероприятие «Своя игра»

2-5

6-8

19.08

Спорт.

площадка

Симончик В.А.

Конфендрат С.И.

1.

2.

Беседа «Скоро в школу»

Вас вызывает Спортландия

2-5

7-8

22.08

Спортзал

Кузьмина В.Г.

Симончик В.А.

1.

Подвижные игры

2-4

 

23.08

Стадион

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

Игра «Счастливый случай»

 

Мини-конкурсы «Спортивная цепочка»

2-4

 

5-8

24.08

Актовый зал Спортзал

 

Андрух М.К.

 

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

Подготовка к торжественной линейке «Здравствуй, школа!»

Беседа «Беларусь и ее Олимпийская история».

8-9

 

6-7

 

25.08

Актовый зал

Спортзал

Минич Г.Е.

 

Симончик В.А.

 

1.

 

2.

 

3.

Репетиция торжественной линейки «Здравствуй, школа!»

Упражнения с обручами.

Подвижные игры

«Школьный двор – чистый мир» трудовой десант

8,9

 

1-4

 

5-8

26.08

Актовый зал

Спорт.

площадка

Минич Г.Е.

 

Симончик В.А.

 

Молош М.В.

1.

 

2.

 

 

Репетиция торжественной линейки «Здравствуй, школа!»

Летнее многоборье (метание мяча, бег 60 м, прыжки с места)

8,9

 

5-7

 

29.08

Актовый зал

Стадион

 

Минич Г.Е.

 

Симончик В.А.

 

1.

Подвижные игры

1-5

30.08

Спорт. площ.

Симончик В.А.

1.

Матчевая встреча по волейболу

7-9

31.08

Спорт. площ.

Симончик В.А.

Начало мероприятий в 10.00

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе               Г.Е.Минич

Ещё в этом разделе